Бизнес Экономика МРОТ достигнет величины прожиточного минимума к 2018 году

МРОТ достигнет величины прожиточного минимума к 2018 году

Минимальный размер оплаты труда достигнет в России, по оценке Минтруда, к 2018 году величины прожиточного минимума, говорится в материалах правительства.

Кабмин на заседании в четверг рассмотрит поправки в части совершенствования законодательства в сфере обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пишет «Прайм». Законопроект подготовлен в целях унификации правовых норм в сфере обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и правовых норм других видов обязательного соцстрахования, регулирующих аналогичные правоотношения, а также в целях повышения эффективности правоприменительной практики.

В целях определения размера заработка, утраченного застрахованным в результате наступления страхового случая, предлагается в качестве минимальной социальной гарантии использовать МРОТ, который, согласно Трудовому кодексу, устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В соответствии с законопроектом данное изменение вступает в силу с 1 января 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем