RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Чиновникам, судьям и военным не будут повышать зарплату в 2015 году

Чиновникам, судьям и военным не будут повышать зарплату в 2015 году

В течение этого года чиновникам, военным и судьям не будут индексировать зарплату на уровень фактической инфляции, а население, наоборот, получит дополнительные выплаты к февралю следующего года. Государственным гражданским служащим заморозят и другие пособия и компенсации: их уровень определят по Закону «О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Документ, предусматривающий такие изменения, «Российская газета» публикует сегодня. Среди тех, кто получит дополнительные выплаты – инвалиды, «чернобыльцы», ветераны, а также Герои Советского Союза, Социалистического Труда, Труда РФ, полные кавалеры ордена Славы, ордена Трудовой Славы и малоимущие граждане, россияне с детьми. Выплаты им повысятся на 5,5% в этом году. Более того, с 1 февраля 2016 года для них предусмотрена дополнительная индексация в виде разницы между реальной инфляцией за 2015 год (прогноз – 12,2%) и заложенной в бюджет (те же 5,5%).

Первые изменения, которые касались индексации зарплат и пособий, произошли в феврале. Так, с последнего месяца зимы страховые пенсии выросли на 11,4 процента, а не на 7,5, как планировалось ранее. Причина – ускорившаяся инфляция в конце декабря минувшего года. С 1 апреля повысились и социальные пенсии – на 10,3 процента.

В марте же российское руководство объявило о сокращении собственных доходов: зарплата президента, премьер-министра, Генпрокурора, главы СК и других высших госчиновников будет уменьшена в этом году на 10%. В список включили и сотрудников аппарата администрации президента, и служащих Счетной палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем