RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Застройщикам дадут пять лет

Застройщикам дадут пять лет

Минэкономики опубликовало доработанный проект поправок к НК РФ, согласно которому предлагается поднять максимальный коэффициент налоговой ставки до шести для тех собственников, которые не могут завершить строительство и зарегистрировать объект в течение пяти лет, сообщает «Коммерсант». Для индивидуального жилищного строительства по окончании десяти лет ведомство считает нужным увеличить кратность до пяти.

По старому законодательству применялся максимальный коэффициент четыре для строительства, затянувшегося более чем на три года, для индивидуального – коэффициент два по истечении десяти лет с момента регистрации права на участок. При этом незаконченный дом не облагался налогом на имущество. По словам представителей Минэкономики, нововведение позволит ускорить строительство и постановку постройки на учет.

Кроме того, для дисциплинированных владельцев министерство подготовило льготу: в течение года земельный налог будет платиться без повышающего коэффициента. Таким образом, если стройка и регистрация уложились в этот срок, требовать возврата переплаты из бюджета не придется. При этом льгота вступает в силу с 2016 года, а коэффициент шесть – только с 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем