Бизнес Экономика В Берлине для туристов с собаками введут налог

В Берлине для туристов с собаками введут налог

Власти Берлина решили взимать с туристов дополнительных налог, если те путешествуют с собаками. Об этом сообщает газета Berliner Morgenpost.

С 1 января 2014 года с отдыхающих в столичных отелях уже взимается дополнительный налог на пребывание в городе (туристический). В начале марта представители налоговой службы анонсировали дополнительный налог. Однако точная сумма, которую придется уплатить за собаку, пока не уточняется.

Исключение будет сделано для собак-поводырей, а также для туристов, совершающих бизнес-поездки в Берлин в независимости от наличия с собой собаки. Между тем данная инициатива была воспринята в городе неоднозначно. Если чиновники утверждают, что это положительно скажется на развитие туристической отрасли, то оппоненты указывают на то, что от нового налога пострадают мелкие отели.

Так, Ассоциация собственников гостиничных предприятий Германии уже подготовила возражения относительно туристического налога. Теперь в организации готовят свои комментарии по вопросу его распространения на собак.

На данный момент городской туристический налог составляет пять процентов от стоимости проживания. Сумма, подлежащая к уплате, включается в общий чек за съем номера в отеле. Ожидается, что этот налог будет приносить столице Германии дополнительно 25 миллионов евро в год, половина из этой суммы будет вкладываться в развитие туриндустрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем