Бизнес Экономика АИЖК запускает программу перекредитования заемщиков

АИЖК запускает программу перекредитования заемщиков

С 1 апреля Агентство по ипотечному кредитованию запустило программу перекредитования, которая предназначена для заемщиков, которых не устраивают текущие условия кредитования. Такие клиенты смогут переоформить имеющийся ипотечный кредит и займ, вне зависимости от того, где он взят, по условиям АИЖК.

Ставки перекредитования начинаются от 9,2% годовых в рублях. Заемщик может перекредитоваться как по фиксированной, так и по комбинированной ставке, величина которой зависит от уровня инфляции. Новый продукт доступен клиентам, которые выплачивали ипотеку не менее года и не допускали просрочек более 30 дней, и кредит которых ни разу не был реструктуризирован. А процедура предоставления кредита и смены залогодержателя может проводиться даже при отсутствии в существующем договоре согласия кредитора на последующую ипотеку

«Инициатива агентства направлена на возможность снижения для заемщика долговой нагрузки, так как партнеры АИЖК на данный момент удерживают одни из самых низких ставок кредитования на рынке», – поясняет заместитель генерального директора АИЖК Марина Малайчик. По ее словам, продукт позволяет изменить валюту кредита, снизить платеж за счет увеличения срока кредитования, а также при необходимости внести изменения в состав заемщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем