RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В. Путин озабочен проблемой «длинных» денег в экономике

В. Путин озабочен проблемой «длинных» денег в экономике

Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит возможностей для решения проблемы «длинных» денег в экономике за счет средств госбюджета. Об этом он заявил, как передает www.banki.ru, на расширенном заседании правления Торгово-промышленной палаты (ТПП).

По словам Путина, в развитых экономиках средства для долгосрочных кредитов черпаются из разных источников, главным образом за счет пенсионных накоплений, средств страховых компаний и сбережений граждан, вложенных на длительный срок. По его словам, в российской экономике таких возможностей нет, нет таких значительных пенсионных накоплений и накоплений у граждан, «а государственными ресурсами эту проблему (долгосрочных кредитов) не решить».

Путин отметил, что в США сейчас пытаются предпринять подобные шаги. «Это сложная штука. У них там уже дефицит зашкаливает за 13%, такого вообще не было никогда. К чему это приведет, еще непонятно. Дай бог им успехов, потому что и мы в этом заинтересованы», — сказал Путин. Он добавил, что Россия себе подобного позволить не может. «Они напечатали, с мешком пришли в ФРС, забрали и все, и слава богу. Смотрят только на макроэкономические последствия. А мы с вами куда пойдем?», — сказал Путин. По его словам, действовать в этом направлении государство должно очень аккуратно и взвешенно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем