Бизнес Экономика Отделения банков с отозванной лицензией могут перейти Банку Москвы

Отделения банков с отозванной лицензией могут перейти Банку Москвы

Банк Москвы рассматривает возможность приобретения отделений банков, лицензии которых были отозваны в 2013-2014 годах, сообщил «Интерфаксу» председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев.

«При подборе места для новой точки у банка существует набор обязательных требований к ее доступности, удаленности от метро или основных городских магистралей и тому подобное. В случае соответствия отделения критериям банк готов рассмотреть возможность его приобретения», – отметил Михаил Кузовлев.

С середины прошлого года Центробанк России активизировал отзыв лицензий у банков, взяв курс на расчистку банковской системы от слабых и недобросовестных игроков. В том числе были отозваны лицензии у ряда таких крупных игроков, как Мастер-банк, Инвестбанк, «Мой банк», пишет газета «Ведомости».

Ранее сообщалось, что Альфа-банк рассматривает возможность открыть свои офисы на месте отделений Мастер-банка. Инвестторгбанк арендует и переформатирует часть офисов Инвестбанка и ведет переговоры об аренде офисов «Моего банка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем