RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Еще 12 финкомпаний оказались в центре внимания ЦБ

Еще 12 финкомпаний оказались в центре внимания ЦБ

Банк России продолжает «чистку» финансового сектора. В центре внимания регулятора оказались страховые брокеры и инвестиционные компании – всего 12 организаций.

Cогласно решениям Службы Банка России по финансовым рынкам, приостановлено действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования ЗАО «Страховая акционерная компания «Информстрах» и действие лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг ЗАО «Резервная инвестиционно-финансовая компания», сообщает пресс-служба Банка России.

В связи с неустранением в установленный срок нарушений, отозвана лицензия у ООО «Страховой брокер ЭКСПЕРТ». Также из-за отказа от осуществления страховой и страховой брокерской деятельности отозвана лицензии на осуществление взаимного страхования некоммерческой организации общества взаимного страхования «ЦЕЙСИ» и ЗАО страховой брокер «СЕДАР».

Введен запрет на проведение всех сделок и операций с финансовыми инструментами на рынке ценных бумаг ООО «РУСПРОМИНВЕСТ», ООО международная финансовая группа «Инвест-Трейд», ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Актив-проект», ООО Инвестиционная компания «МАКСВЕЛ КАПИТАЛ», ООО «МиксФинанс». Данное решение принято в целях предотвращения правонарушений на рынке ценных бумаг.

Аннулирована лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Депозитарная компания «Олимп». Также аннулирована лицензия на осуществление деятельности по ведению реестра ЗАО «РК-РЕЕСТР». Основанием послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства о ценных бумагах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем