Авто Фернандо Алонсо получил сотрясение мозга

Фернандо Алонсо получил сотрясение мозга

На предсезонных тестах «Формулы 1» в Барселоне в неприятную аварию лидер команды, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. Машина врезалась в барьер, идущий параллельно трассе. С воскресенья он остается в больнице, и хотя по первой информации его менеджера и команды с пилотом все в порядке, а меры носят профилактический характер, сейчас официально признано, что Алонсо получил сотрясение мозга. Датчик на машине зафиксировал перегрузку в 30G.

В релизе команды причиной аварии называют порыв ветра в сочетании с небольшой ошибкой Фернандо на выходе из предыдущего поворота. Однако несколько СМИ опубликовали свои версии произошедшего, подозревая, в частности, что пилот получил удар электрическим током и лишился сознания. Команда настаивает, что машина была абсолютно исправна, косвенно перекладывая вину на своего пилота.

Сомнения журналистов связаны с тем, что Алонсо считается одним из наиболее опытных, талантливых и профессиональных пилотов «Формулы 1», не склонным делать глупые ошибки. Его коллега, Себастьян Феттель, ехавший следом, заявил, что со стороны авария выглядела странной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем