RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Toyota Corolla стала самой продаваемой машиной в мире в прошлом году

Toyota Corolla стала самой продаваемой машиной в мире в прошлом году

Toyota Corolla подтвердила статус самой популярной машины в мире в 2013 году с объемом реализации 1,22 млн машин. Продажи седанов C-сегмента от Toyota превысили 40,72 единицы, что является рекордным показателем в истории автомобильной индустрии, сообщается в пресс-релизе концерна.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года прирост мировых продаж составил 5%. Данные исследования по регистрациям новых автомобилей Polk консалтинговой компании IHS также подтверждают, что Toyota Corolla является самым востребованным автомобилем в мире. Согласно независимому исследованию Polk, в прошлом году автолюбители всего мира купили 1009 тысяч новых машин Corolla.

Toyota Corolla – компактный автомобиль, производимый фирмой Toyota. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире. По данным книги, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин. В 2006 году названию Corolla исполнилось 40 лет, в течение которых сменилось десять поколений этих автомобилей, а общий объем выпуска перевалил за 32 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем