Авто Daimler создал дешевый электромобиль с хорошим запасом хода

Daimler создал дешевый электромобиль с хорошим запасом хода

Британская автомобилестроительная компания обнародовала подробности о своем новом электрокаре, ориентированном на рынок Китая. Машина, которая выйдет под брендом Denza, разработана в партнерстве с китайской BYD. Вероятней всего, ценник на новинку окажется существенно ниже, чем у конкурентов. При этом электрокар будет иметь неплохие технические характеристики.

Так, без подзарядки Denza сможет преодолеть до 300 километров пути. Мощность электродвигателей составит 115 лошадиных сил. Максимальная скорость равна 150 км/ч. Такими же характеристиками обладает Nissan Leaf, Mitsubishi I-MiEV.

На рынке Китая модель появится в двух комплектациях. К сожалению, точной цены на автомобиль пока нет. Электромобиль будут продавать через специальный дилерский центр в Пекине.

Появится ли Denza на других рынках, в том числе в России, пока не известно. Первые подробности о новинке были обнародованы в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что пятидверный хэтчбек проходил испытания на выносливость в специальных лабораториях в Китае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем