Авто Власти Тольятти пересядут на «Лады»

Власти Тольятти пересядут на «Лады»

Чиновники Тольятии приняли решение пересесть на отечественные автомобили. Местная мэрия уже сделала заказ на десять бюджетных автомобилей, которые и будут использоваться для служебных поездок. Судя по стоимости, указанной в тендере, приобретать будут продукцию АВТОВАЗа. В условиях аукциона марка автомобиля не указана, но каждый обойдется в 340 тысяч рублей. На сегодняшний день за такие деньги можно купить Lada Granta или Priora, сообщает портал «Самара сегодня». При этом уточняется, что заместитель мэра города Алексей Бузинный уже передвигается на Lada Largus. Другие вице-меры города ездят на автомобилях Renault, заместитель мэра по строительству Сергей Харитонов – на Skoda, у руководителя аппарата Ирины Свешниковой в распоряжении служебный Ford.

Напомним, что министерство промышленности и торговли планирует ограничить госзакупки автомобилей машинами, произведенными на территории Таможенного союза. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении правительства.

Об соответствующей инициативе стало известно на совещании о перспективах развития отечественного автомопрома. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в ближайшее время правительством будет рассмотрен проект постановления Минпромторга об ограничении закупок автомобилей иностранного производства для государственных и хозяйственных нужд. Разговоры о пересадке чиновников на автомобили отечественного производства идут уже несколько лет. Как уже сообщалось, под отечественными машинами подразумеваются не только модели российских марок, но иномарки, выпускаемые на местных предприятиях. Список таких машин немал. Этот BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota и Volkswagen.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем