Авто Новый Ford Mondeo появится к концу года

Новый Ford Mondeo появится к концу года

Новое поколение Ford Mondeo начнет продаваться в Европе в четвертом квартале 2014 года. Об этом со ссылкой на руководителя британского офиса американского автопроизводителя Марка Овендена сообщают европейские СМИ.

Плюс ко всему, Mondeo можно будет заказать с одной из двух гибридных силовых установок. Обе оснащены двухлитровым бензиновым мотором и развивают 185 лошадиных сил. Версия Energi, в отличие от модификации Hybrid, получит более емкий комплект аккумуляторов, который увеличит запас хода на электрической тяге и снизит потребление топлива.

Но изначально широкой общественности будет доступен седан. Хетчбэк и универсал дополнят семейство не раньше 2015 года. Помимо этого, Mondeo в Европе будет предлагаться в версии Vignale, которая позволит модели конкурировать, например, с BMW 3-Series.

Ford Mondeo – среднеразмерный автомобиль европейского филиала компании Ford.

Первое поколение «Мондео» создавалось в качестве «всемирного» автомобиля, разработанного усилиями расположенных по всему миру подразделений «Форда» и продающегося на рынках всего мира без особых изменений.

Однако на практике этот автомобиль был разработан преимущественно силами немецкого филиала «Форда» Ford Werke Gmbh., и соответственно был ориентирован в первую очередь именно на европейский рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем