Авто Житель России может накопить на машину за 2,5 года

Житель России может накопить на машину за 2,5 года

Для среднестатистического россиянина со стабильны доходом срок накопления на новый автомобиль составляет 2,5 года. Причем предпочитают люди более дорогие машины. Если так пойдет дальше, то через несколько лет в России будут ездить в основном на больших внедорожниках, сообщают аналитики «Российской газеты».

Правда, стоит отметить, что для покупки дорогого авто за 2,5 года, среднестатистическому человеку придется не пить, не есть, а все деньги откладывать. Так что многие россияне все-таки выбирают автомобили, которые по цене несколько ниже усредненного идеала. За ними и выстраиваются очереди. Сегодня самый популярный ценовой сегмент – автомобили стоимостью 15-20 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, последние несколько месяцев продажи машин ценой до 450 000 рублей сократились почти на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, основным сегментом стали машины стоимостью от 494 тысяч до 825 тысяч рублей. Кроме того, был отмечен рост спроса на автомобили ценой от 825 000 до 1 млн 153 тысяч рублей. Таким образом, наблюдается смещение реализации машин в стране в более дорогие сегменты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем