Авто Ford позаботится о здоровье пассажиров

Ford позаботится о здоровье пассажиров

Ford привезет на моторшоу во Франкфурте прототип минивэна S-Max следующего поколения, который продемонстрирует ряд новых технологий, которые в будущем могут появиться на серийных моделях. Например, концепт оснастили системой измерения пульса водителя и уровня глюкозы пассажиров.

Также автомобиль получил уникальную ветотехнику на органических светодиодах, систему трансформации салона, позволяющую получать от четырех до семи посадочных мест, отделку приборной панели, так называемой «ультра-мягкой кожей» и модернизированную систему SYNC с док-станциями для мобильных устройств на заднем ряду кресел.

Система SYNC позволяет подключится к развлекательному комплексу с помощью своих мобильных устройств. Также система раздаёт беспроводной доступ в Интернет.

Инновацией считается внедрение особой системы безопасности, способной измерить уровень глюкозы в крови. Причем без забора крови. Подробности об этой системе в компании не сообщают, однако, вероятно, речь идет о неинвазивном глюкометре.

Остальные системы безопасности позволят избежать фронтального столкновения и наезда на пешеходов, заранее задействовав тормоза, помочь не только заехать, но и выехать с парковочного места, а также заранее предупредить водителя об опасной ситуации на дороге.

Новинка получит 1,5-литровый двигатель семейства EcoBoost, развивающий 180 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем