Авто Покупатели BMW i3 дополнительно получат внедорожник

Покупатели BMW i3 дополнительно получат внедорожник

Премьера первого электромобиля от BMW состоялась, как и планировалось – i3 показали сразу в трех мегаполисах мира: Нью-Йорке, Лондоне и Пекине. Немецкий концерн решил постраховаться и придумал интересную опцию. Каждому покупателю новинки i3 будет выдаваться кроссовер с бензиновым мотором – правда, не навсегда, а на время поездок, в которых пользоваться электромобилем будет неудобно, сообщают Auto.vesti.ru.

По задумке маркетологов, пользователи электромобиля (которые, живут в крупных городах и перемещаются главным образом по ним) периодически отправляются туда, где пользование электромобилем связано с определенными затруднениями: к примеру, отсутствуют зарядные станции.

Как сообщалось ранее, стоимость автомобилей – от 25 680 евро за электроверсию, и от 28 830 – за гибридную, сообщает издание Сarmagazine. Оба автомобиля имеют одинаковую максимальную скорость – около 150 километров в час.

Электрическая версия несколько быстрее гибридной – 7,2 секунды от ноля до 100 километров в час у электрокара против 7,9 секунды у гибрида. Зато гибридный BMW i3 может вдвое больше проехать без заправки или подзарядки – порядка 300 километров, тогда как электроверсия без подзарядки может преодолеть не более 150 километров.

Электромобиль от BMW можно будет официально приобрести и в России. Правда, продажами этой модели будут заниматься только два дилера (в Москве и Санкт-Петербурге), но даже в Германии i3 будут продавать всего 45 дилерских центрах из 200. Российские цены на новинку будут объявлены ближе к началу продаж

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем