Авто Концептуальный Leon Ecomotive: новый рекордсмен в своем сегменте

Концептуальный Leon Ecomotive: новый рекордсмен в своем сегменте

SEAT добился значительных результатов в своих разработках по снижению уровня выброса вредных веществ и уменьшению потребления топлива. В начале января компания опубликовала релиз о новом проекте по созданию электромобиля Leon Twin Drive Ecomotive, рассчитанного до 2014 года, и уже сегодня SEAT представил в Женеве концепт Leon Ecomotive.

Прототип оснащен новым 1,6-литровым дизельным двигателем (105 л.с.) с сажевым фильтром и технологией common rail, что заметно снижает расход топлива (3,8 л/100 км) и количество вредных выбросов CO2 (99 г/км) по сравнению с базовой версией. Такие показатели обеспечили концепту Leon ECOMOTIVE звание самого экологичного автомобиля в своем сегменте – наряду с VW Golf Bluemotion.

Общее снижение нормы выбросов на 20 г/км стало возможным благодаря внедрению двух абсолютно новых для SEAT технологий – автоматической системы Start/Stop и функции рекуперации энергии торможения. Уже в скором времени новый Leon с показателем 119 г/км присоединится к «зеленой» линейке бренда – Ecomotive, в которой уже присутствуют лидеры своих сегментов Ibiza (98 г/км) и Alhambra (159 г/км).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем