RU62
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Рязани

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

746мм 98%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В список для льготного кредитования внесли 23 модели

В список для льготного кредитования внесли 23 модели

Правительство утвердило список автомобилей, приобретая которые, покупатели могут рассчитывать на льготный кредит. Это должен быть автомобиль, произведенный на территории России, стоимостью не более 350 000 рублей. Только при этих условиях, государство компенсирует покупателю 8% от ставки кредита.

Как и предполагалось ранее, в список попали не только разработки отечественных автомобилестроителей, но и некоторые иномарки, которые собираются в Российской Федерации. В списке оказался весь модельный ряд АвтоВАЗа (включая Chevrolet Niva, которую завод выпускает в партнерстве с General Motors), UAZ Hunter, а также Ford Focus, FIAT Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta.

Как отмечает «КоммерсантЪ», если изначально льготное кредитование должно было быть распространено на автомобили стоимостью ниже 350 000 рублей, то затем в список были внесены изменения. В частности, туда попали Volkswagen Jetta и Ford Focus, которые, по словам чиновников, обладают потенциалом снижения цены в случае установки менее мощных двигателей и введения спецпрограмм продаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем