Авто Все российские автобусы будут отслеживаться через систему ГЛОНАСС

Все российские автобусы будут отслеживаться через систему ГЛОНАСС

В России собираются повышать дисциплину водителей общественного транспорта при помощи космических спутников. 30 октября, на пресс-конференции в Москве и.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Госавтодорнадзор) Николай Лямов сообщил, что в настоящее время готовится проект решения об оснащении всего пассажирского автобусного парка специальными датчиками, посредством которых в режиме реального времени можно будет отслеживать скорость движения, количество пассажиров в салоне, температурный режим, отклонения от заданного маршрута.

По словам Лямова, все эти приборы также позволят отслеживать другие параметры в деятельности общественного транспорта, в частности, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – принудительно заглушить двигатель машины.

Как отметил Лямов, предполагается, что сигналы с датчиков на специальные пульты в диспетчерских автотранспортных предприятий будут передаваться через систему ГЛОНАСС. Ориентировочный срок начала внедрения такого автоматизированного оборудования на всех российских автобусах – 2009 год, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем