Авто В Токио появились первые «заправки» для электромобилей

В Токио появились первые «заправки» для электромобилей

На автостоянках Токио начинают появляться зарядные терминалы для электромобилей. Компания Mitsubishi передала ряду госучреждений и коммерческих компаний электромобили i-MiEV для испытаний, и их можно будет подзарядить не теряя времени.

Зарядные терминалы установила компания Tokyo Electric Power Co. – один из крупнейших испытателей предсерийных версий i-MiEV наравне с токийской полицией и другими госструктурами. Устройства появились на подземных паркингах в деловом районе Токио возле одного из железнодорожных вокзалов. Пятиминутной зарядки хватает, чтобы электромобиль проехал 40 км. Цикл можно повторить несколько раз, вплоть до полной зарядки аккумуляторов, пишет Japancar.

Пока в японской столице девять подобных терминалов – их должно хватить для партии испытуемых i-MiEV. Разработчики утверждают, что терминалы полностью безопасны в использовании и просты в обслуживании.

Tokyo Electric Power Co. получила 40 машин Mitsubishi i-MiEV на год для ежедневной эксплуатации в штатном режиме для нужд компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем