RU62
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Рязани

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-в.

745мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Toyota приостанавливает проект по возрождению Supra

Toyota приостанавливает проект по возрождению Supra

Разработку мощного заднеприводного купе с гибридной силовой установкой на базе концепт-кара Toyota FT-HS свернут. Также снова отложат на неопределенный срок создание Lexus LF-A и топ-версии заднеприводного седана Lexus GS-F, пишет Japancar.

Toyota не давала твердых обещаний возродить Supra, но не раз намекала на то, что гибридный спорткар может стать настоящим прорывом и работы по его созданию более чем в интересах компании. Причиной отказа от работы над моделью называют «неблагоприятную экономическую ситуацию и общее снижение покупательского интереса к спортивным автомобилям».

Планы постройки компактного заднеприводного купе совместно с Fuji Heavy остаются прежними. Toyobaru, как полуофициально зовут автомобиль, у которого пока нет своего названия, выпустят в конце 2011 – начале 2012 года. Но за пределами Японии у Toyota по-прежнему не буде спортивного купе, так как будущую модель планируют продавать за пределами страны под маркой Subaru, а под брендом Toyota – лишь на внутреннем рынке, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем