Авто Премьера нового Ford Ka состоится на Парижском автосалоне

Премьера нового Ford Ka состоится на Парижском автосалоне

Обновленный компакткар Ford Ka не раз был замечен шпионами во время прохождения дорожных испытаний. И вот на днях итальянский автомобильный сайт OmniAuto.it опубликовал очередные предварительные наброски новинки.

Напомним, что платформой для миникара будет служить модель Fiat 500, и производиться он будет на том же заводе, что и «итальянец» – в польском городе Тичи. Автомобили разделят и двигатели. Так, под капотом у нового Ka будут стоять бензиновые двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью соотвественно 69 и 100 л.с, а также 1,3-литровый дизельный мотор Multijet мощностью 75 л.с. Этими же «движками» оснащается «пятисотый» Fiat. В будущем компания планирует устанавливать на этот компакт и более мощные агрегаты, главным образом, для того, чтобы повысить конкурентноспособность модели на рынке. Как сообщает портал «Колеса», основными соперниками Ford Ka будут Renault Twingo RS и Fiat 500 Abarth.

Американкий концерн представит свой автомобиль в октябре этого года в рамках Парижского автосалона, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем