RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Toyota предупреждает

Toyota предупреждает

Компания Toyota предупреждает о случаях мошенничества с использованием ее имени. Речь идет о почтовых рассылках с результатами якобы проводимой Toyota Motor лотереи.

Компания получила несколько жалоб интернет-пользователей, обманутых неизвестными лицами, прикрывавшимися именем Toyota, пишет Japancar.

Одна из схем такова: пользователь получает письмо, отправленное компанией, якобы связанной с Toyota Motor и проводящей лотерею. Цель мошенников – получить от адресата определенную сумму денег или использовать его персональные данные в своих преступных целях.

В других случаях в письме сообщается о якобы крупном денежном выигрыше или автомобиле Toyota. Причем мошенники выбирают именно владельцев автомобилей Toyota, то есть тех, к кому автопроизводитель может действительно обратиться. Правдоподобным выглядит и некий чек (разумеется, фальшивый), прилагающийся к письму, который предлагают обналичить. Обналичить его не удастся, но «призер» вступит в переписку, после чего начинает работать первая схема.

Toyota Motor официально заявила, что не проводит никаких заочных лотерей. И подобные послания стоит игнорировать, пишет Regnum.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем