Авто Keating TKR может стать самым быстрым автомобилем на планете

Keating TKR может стать самым быстрым автомобилем на планете

Британское тюнинговое ателье Keating представило новый автомобиль под названием TKR, который может побить мировой рекорд скорости. Сейчас суперкар проходит последние испытания.

Весит 2-местное спорткупе 1190 кг, а мощность битурбированного V8, устанавливаемого под капот Keating TKR, достигает 1500 л.с. Для сравнения приведем аналогичные показатели нынешнего рекордсмена скорости SSC Ultimate Aero от Shelby – он весит 1247 кг и оснащен 1199-сильным «движком». Его скоростной результат – 411,76 км/ч.

Силовые агрегаты для сверхмощной новинки предоставляет американский автогигант General Motors – это «заряженные» моторы LS2 и LS7 от Chevrolet Corvette.

Шосси у нового TKR – стальное и может быть заменено на углепластиковое для еще большего снижения веса. Кузов суперкара состоит в основном из композитных материалов.

Доступно новое творение от Keating будет в двух версиях – дорожной SKR и гоночной TKR. Самый дешевый TKR – в версии SKR с 400-сильным 6-литровым V8 – будет стоить в Великобритании в пересчете на валюту США порядка 180 тысяч долларов, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем