Авто На российский рынок выйдут две новинки от ЗАЗ

На российский рынок выйдут две новинки от ЗАЗ

Осенью 2013 года на российский рынок выйдет сразу две новинки марки ЗАЗ. Россияне смогут приобрести обновленный седан Vida (представляет собой лицензионную копию седана Aveo марки Chevrolet прошлой генерации), а также фургон, созданный на базе седана.

Украинские автоинженеры произвели фейслифтинг седана Vida с минимальными затратами. Автомобиль оснастили головной светотехникой, фальшрадиаторной решеткой, применяемой в составе выпускаемого ЗАЗом в соответствии с лицензией GM соплатформенного хетчбэка.

Напомним, первое появление обновленного Vida прошло в ходе международного автосалона в Москве. Не так давно состоялась повторная премьера седана. Что касается технической части, то новаций здесь не планируется. Моторную и трансмиссионную гаммы обновленный седан Vida позаимствует у нынешней версии, которая может оснащаться агрегатом GM объемом 1,5 литра и мощностью 84 л.с., работающим в паре исключительно с «механикой», двигателем GM объемом 1,4 литра и мощностью 94 л.с.

Ещё одной новинкой от ZAZ станет фургон Vida Pick-Up. Модель построена на одной агрегатной платформе с другими представителями семейства. Колесная база автомобиля увеличена на 270 мм – до 2750 мм. Фургон получил рессорную заднюю подвеску, которая более подходит для коммерческой машины. Кузов автомобиля может похвастаться внушительным объемом – порядка 3 кубометров, грузоподъемность составляет 700 кг. Фургоны будут оснащаться 1,5-литровыми моторами GM и «механикой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем