Авто В Индии представили электромобиль за 2,7 тысячи долларов

В Индии представили электромобиль за 2,7 тысячи долларов

Индийская автомобилестроительная компания «Махиндра» (Mahindra) представила в Дели электромобиль «e-20», рыночная стоимость которого составит 2,7 тысячи долларов. Индийские государственные субсидии позволяют выйти на рынок именно с такой ценой.

Индийская газета «Хинду», которую цитирует ИТАР-ТАСС, сообщает, что новый электромобиль представляет собой трехдверный четырехместный хэтчбек. Скорость Новый автомобиль сможет развить скорость не выше 80 км в час, а пробег на одной подзарядке составит 100 км. «e-20» оборудован современным электродвигателем, набором аккумуляторов и АКП. Заряжать автомобиль можно от обычной домашней электрсети, ничего кроме розетки и шнура для этого не требуется. Помимо этого «Махиндра» выпустила мобильное приложение, позволяющее получать данные об уровне заряда системы с экрана телефона.

Государственные субсидии Индии на производство электромобилей составляют $4,1 млрд. Пользуясь этим, «Махиндра» планирует к 2015 году довести объем продаж «e-20» на территории Индии до 30 тысяч. Ожидается, что хэтчбек будет пользоваться популярностью, ведь он будет считаться самым дешевым после другого индийского автомобиля, который выпускается уже два года и стоит две тысячи долларов. «Махиндра» на планирует ограничиться только Индией. Не исключена последующая продажа «e-20» в США, Китае и в Западной Европе. О поставках в Россию пока ничего не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем