RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

ю-з.

743мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто МВД хочет изменить Правила дорожного движения

МВД хочет изменить Правила дорожного движения

Министерство внутренних дел направило в правительство РФ целый пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.

В скором времени на дорогах могут появиться новые дорожные знаки, будет официально введено понятие парковки, а скорость движения по магистралям может вырасти до 130 км/ч. ГИБДД также предлагает дать возможность муниципальным службам взимать с водителей штрафы за некоторые нарушения, но только в зоне официальных парковок, сообщают «Известия».

В первую очередь на дорогах страны должны появится временные знаки. От обычных они будут отличаться желтым фоном. «На желтом фоне могут быть самые различные знаки – ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы», – пояснил замначальника ГУОБДД МВД генерал-майор Владимир Кузин.

Местные власти получат право контролировать соблюдение правил парковки и получат возможность взимать штрафы и забирать неправильно припаркованные автомобили или те машины, за парковку которых не внесена соответствующая плата, в том случае если паркинг платный. А вот контроль за соблюдением правил стоянки и остановки на дорогах общего пользования останется в компетенции ГИБДД.

В-третьих, максимально разрешенную скорость на автомагистралях могут увеличить с нынешних 110 км/ч до 130 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем