Авто На ГАЗе стартует производство Skoda Yeti

На ГАЗе стартует производство Skoda Yeti

Сегодня, 6 декабря 2012 года, немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen запускает на заводе группы ГАЗ в Нижнем Новгороде производство Skoda Yeti. Отмечается, что производство будет налажено в рамках восьмилетнего соглашения о контрактной сборке 110000 автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia в год на промплощадке Горьковского автозавода Volkswagen Group Ru, соообщает РБК.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini. По итогам 2011г. Volkswagen вышел на второе место в мире по продажам автомобилей, уступая лишь американской General Motors.

Уже в следующем году в Нижнем Новгороде планируется собрать около 13000 автомобилей Skoda Yeti, в будущем Volkswagen увеличит производство до 22 000 автомобилей в год, сообщил сотрудник пресс-службы Volkswagen Group Rus. По его словам, к 2016 г. компания планирует производить в Калуге 225000 машин в год, в Нижнем Новгороде –132 000 автомобилей. При этом не менее 30% машин российской сборки будут оснащаться двигателями либо коробками передач российского производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем