Авто Справка из ГИБДД будет не нужна

Справка из ГИБДД будет не нужна

Европротокол начнет помогать в получении компенсаций за повреждения автомобилей, которые были застрахованы по каско. Владельцы транспортных средств, которые покупали полисы добровольного страхования, смогут получать выплаты без справки из ГИБДД. Такое поручение дал первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

Вопрос об изменении процедуры получения компенсаций по каско обсуждался на совещании у вице-премьера. К сожалению, более подробной информации о новом проекте пока нет. Однако очевидно, что расширение действия европротокола позволит снизить количество заторов на дорогах страны.

На сегодняшний день без участия сотрудников ГИБДД можно оформить только мелкие аварии без пострадавших, материальный ущерб в которых не превышает 25 тысяч рублей. И речь идет только об ОСАГО, для получения страховых выплат по каско справка из ГИБДД требуется почти всегда, из-за чего автомобилисты даже из-за маленькой царапины вынуждены часами блокировать поток. Оформление «упрощенки» по каско могло бы решить данную проблему.

Хотелось бы отметить, что ранее в Минфине предлагали увеличить компенсации по ОСАГО для тех водителей, чьи машины оснащены видеорегистраторами и системами спутниковой навигации. Например, выплаты по автогражданке в Москве и Санкт-Петербурге необходимо увеличить с нынешних 25 тысяч рублей до 400 тысяч рублей. Для других регионов сумму решили поднять вдвое – до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем