RU62
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Рязани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

751мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Продажи люксовых авто резко обвалились

Продажи люксовых авто резко обвалились

По данным агентства «Автостат-Инфо» в мае 2016 года продажи люксовых автомобилей упали на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 697 единиц. По итогам пяти месяцев снижение продаж достигло 21%.

В данном случае под люксовыми авто понимаются автомобили эксклюзивных марок, вроде Rolls-Royce и Maserati, а также топовые модели других производителей. Интересно, что агентство не зафиксировало продаж Ferrari и Lamborghini, зато в рейтинг попали KIA Quoris и Hyundai Equus.

Лидером сегмента признан Mercedes-Benz S-класса, однако продажи снизились на 27,6%. Второе место занял BMW 7-серии с падением на 47%. На третьем месте Audi A5 (-32%).

Впрочем, некоторые модели показали положительную динамику, например, спрос на Porsсhe 911 возрос на 60%, что связано в том числе с недавним апгрейдом спорткара.

Cам термин «люксовый авто» не имеет четкого определения, и, например, агентство «Автостат» применяет другую классификацию, включая в список люксовых только автомобили эксклюзивных марок. Так, по данным этого агентства, продажи люксовых авто стремительно растут, но в этих оценках есть доля лукавства: тогда как спрос на подлинные эксклюзивы (вроде Ferrari и Aston Martin) падает, рекордным продажам помогает включение в рейтинг модели Mercedes-Maybach, которая де-факто является люксовой версией обычного S-класса. Ее включение в рейтинг создает впечатление внезапного роста спроса на люксовые авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем