RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В России начался отлов машин с ГБО и нестандартными бамперами

В России начался отлов машин с ГБО и нестандартными бамперами

ГИБДД получила указание усилить работу по выявлению автомобилей с внесенными в конструкцию изменениями, которые не узаконены должны образом. В зоне риска: автомобили с ГБО, внедорожники с дополнительными элементами (металлические бамперы, лебедки, каркасы) и все виды тюнинговой техники. Об этом пишет Аuto.mail.ru.

При этом у инспекторов ГИБДД есть целый арсенал средств, чтобы вынудить водителей подчиняться: помимо штрафа в 500 рублей (ч. 1, ст. 12.5 КоАП) автомобиль могут забрать на штрафстоянку до устранения проблемы, что подразумевает либо возвращение конструкции к заводской спецификации или узаконивание переделок. В случае отказа отдать автомобиль водителю грозит административный арест на срок до 15 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а в совсем уж пиковом случае регистрацию машины могут аннулировать, что сделает ее непригодной для эксплуатации и продажи.

Информация о «целевых рейдах ГИБДД» по выявлению машин с переделками появилась также в социальных сетях. Узаконивание изменений конструкции, в частности, ГБО – процедура известная, однако недешевая и весьма муторная для водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем