RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто ОСАГО: страховщики обвинили юристов

ОСАГО: страховщики обвинили юристов

Страховые компании готовятся пойти в крестовый поход на автоюристов. 26 мая Российский союз автостраховщиков (РСА) проведет встречу с представителями Центробанка и Верховного суда, чтобы привлечь внимание к популярным схемам «выбивания» страховых денег, которыми пользуются автоюристы. В ряде случаев размеры выплат существенно увеличивается, при этом, как отмечается в заявлении РСА, которое цитирует Lenta.ru, клиенты получают на руки меньшую сумму, чем при обычном обращении в страховую: сверхприбыль забирает себе автоюрист.

Автоюристы обычно заключают договор с водителем сразу после ДТП и затем, по мнению страховых, начинают использовать его в своих целях ради наживы. Их деятельность сводится к максимизации личного дохода, а не отстаиванию интересов автомобилиста. В конечном итоге это ведет к снижению прибыльности страховых и проблемам при покупке ОСАГО. Так, по данным "Газеты.ру", в 2015 году криминальные юристы вывели с рынка ОСАГО порядка 10 млрд рублей.

Напомним, что весной этого года сложности с приобретением полиса ОСАГО возникли во многих регионах России, и ситуация, судя по всему, усугубляется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем