RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

8 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Участник ралли «Дакар» разбился в ДТП

Участник ралли «Дакар» разбился в ДТП

Участник ралли-рейда «Дакар», а также экс-гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Ильгизар Мардеев погиб в аварии.ДТП произошло 24 августа во время катания на квадроцикле, сообщает РИА Новости. По данным ГИБДД Тукаевского района, Мардеев за рулем квадроцикла врезался в дерево у базы отдыха «Пихта» в десяти километрах от города Набережные Челны.В результате инцидента 56-летний гонщик получил тяжелейшие травмы.

«По предварительной информации, колесо квадроцикла попало на камень. Водитель потерял управление», – сообщили LifeNews в ГИБДД Тукаевского района Набережных Челнов.

Прощание с Мардеевым состоялось 25 августа в 11:30 в производственном цехе «КАМАЗ-Мастер». «Похороны прошли в 13:00 в Набережных Челнах», – отметил представитель пресс-службы команды.

Ильгизар Мардеев родился в 1958 году. В 1975 году пришел работать на КАМАЗ фрезеровщиком экспериментального цеха при управлении главного конструктора. Потом была служба в армии и работа на заводе двигателей КАМАЗа. Прошел путь от слесаря до инженера по испытаниям двигателей.

С 1992 года он становится постоянным участником международных ралли-марафонов в качестве водителя машин технической поддержки. В 1997 году пробует себя в качестве штурмана спортивного экипажа, а в 2002 году пересаживается в кресло пилота.

В 2007 году на «Дакаре» его экипаж завоевал серебро, а в 2011 году экипаж занял четвертое место на ралли «Дакар», вырвав на финише несколько минут у очень серьезного соперника – Франца Эхтера. Впервые в истории все первые четыре места заняли камазовские экипажи.

В России с января по май 2014 года произошло около 65 000 ДТП. В этих авариях пострадало на 3,2% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, согласно статистике ГИБДД, более 8,5 тысячи человек погибли в авариях (+7,2%), еще 82,8 тысячи получили ранения различной степени тяжести (+1,8%).
По данным «Коммерсантъ», с начала года темпы прироста аварийности постепенно увеличивались: если в январе рост числа ДТП был 2,1%, то в апреле – уже 4,8%.
Правда, в мае произошел перелом, и теперь темпы замедлились. На сегодняшний день самыми аварийными регионами России являются Калмыкия и Калужская область.
ГИБДД отмечает, что в очередной раз повысилось количество ДТП, которые произошли из-за плохого технического состояния автомобилей (+44%). При этом число аварий с участием пьяных водителей выросло незначительно – на 2,1%.

Фото: Фото с сайта Dakar.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем