Авто Число крупных ДТП в России сократилось

Число крупных ДТП в России сократилось

Количество крупных аварий за последние 11 месяцев снизились более чем на 30 процентов. Данные приводятся МЧС России по сравнению с 2012 годом, сообщают РИА «Новости».

Крупными дорожными инцидентами считаются те, в которых десять и более человек пострадали либо пятеро и более погибли. Всего таких ДТП произошло 71.

Жертвами этих аварий за прошлый год стали 359 человек, что на 13,7% меньше аналогичного показателя 2012 года (416 погибших).

Самой крупной стала авария в Подмосковье 13 июля 2013 года года с участием груженного щебнем КАМАЗа и пассажирского автобуса. Тогда погибли 18 человек.

Наибольшее число крупных ДТП произошло в Приволжском федеральном округе, составив 30% от общего числа аварий.

Стоит отметить, что летом 2013 года специалисты также наблюдали снижение количества аварий.

Согласно статистике, в аварии чаще всего попадают лица официально не работающие и рабочие. По вине этой группы населения происходит больше всего дорожных происшествий. За ними идут служащие различных структур, как государственных, так и коммерческих.

Также растет количество аварий с учащимися. Пенсионеры и предприниматели тоже не отстают.

Реже всего виновниками ДТП становятся сотрудники МВД и военнослужащие. За шесть месяцев прошлого года по вине сотрудников МВД произошло 596 ДТП, что на 9,8% ниже, чем за аналогичный период 2012 года. В этих авариях погибли 166 человек, а пострадали 888.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем