Авто Авторынок России стал крупнейшим в Европе

Авторынок России стал крупнейшим в Европе

В последний месяц лета в России было продано около 240 000 автомобилей. Данная цифра намного превышает количество проданных машин в ФРГ за такой же период 2013 года.

К примеру, продажи легковушек в Германии в августе 2013 упали на 5,5 процентов и составили 211 044 единицы, во Франции на 11 процентов (85,5 тысяч машин), в Италии на 7%, сообщает «Автостат».

Еще месяцем ранее (в июле) в РФ было продано 234 569 новых автомобилей, это на восемь процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, передает комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

«На протяжении ряда последних месяцев рынок был не в лучшей форме, и прошедший июль изменений к лучшему не принес», — отметил председатель комитета автопроизводителей ассоциации Йорг Шрайбер. Однако он отметил, что надеется, что рынку поможет госпрограмма субсидирования автокредитов, которая запущена 23 июля: государство возмещает покупателю часть процентной ставки по кредитам на новые легковые автомобили стоимостью до 750 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем