RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Госдума запретила проводить акции протеста против мигалок

Госдума запретила проводить акции протеста против мигалок

Госдума решила ответить на прошедшие недавно акции протеста российских автомобилистов, вызвавшие сильный резонанс в обществе. В российском парламенте сочли гражданскую активность автомобилистов вредной и в срочном порядке решили ограничить протестную активность. Депутаты Сергей Марков от «Единой России», Павел Тараканов из ЛДПР и Михаил Емельянов из «Справедливой России» внесли в Госдуму поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жесткие, почти запретительные рамки для проведения акций протеста с использованием транспорта. Кроме того, будет ужесточен порядок проведения и других уличных акций.

Депутаты предлагают приравнять акции с использованием автомобилей к обычным акциям протеста. То есть теперь устроители автомобильных акций протеста должны будут получать разрешение у властей. Также автомобилистам ограничат место сбора. Место проведения автопробегов тоже будут выбирать власти. Перекрывать автомагистрали и препятствовать движению транспортных средств по улицам города и вовсе запретят. Как рассказал автор законопроекта С. Марков, «нормы, которые регулируют пешие акции протеста, запрещающие перекрывать магистрали, будут распространяться и на автомобилистов», пишет РБК daily.

Другое нововведение депутатов – запрет подавать заявку на проведение акции протеста человеку, партии или общественному объединению, если они на день подачи уведомления несут административное наказание. Будет уточнен и срок подачи уведомления об акции протеста. На это будет отводиться три рабочих дня. В довершение всего депутаты намерены ограничить право раскрывать информацию о предстоящей акции протеста. С. Марков считает, что организаторы не должны иметь права сообщать потенциальным митингующим о предстоящей акции, если у них нет разрешения на ее проведение. Отметим, что законодательная инициатива последовала спустя всего неделю после прошедших в столице автопробегов, выражающих протест в отношении мигалок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем