RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

8 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Водителя топ-менеджера Газпромбанка лишили прав

Водителя топ-менеджера Газпромбанка лишили прав

Личный водитель первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта, ставший виновником громкого ДТП, лишился прав. Мировой суд городского округа Химки приняли решение изъять водительское удостоверение сроком на год у Олега Алексеева – водителя автомобиля Mercedes, сбившего двухлетнего ребенка на пешеходном переходе. Суд признал Алексеева виновным по ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

ДТП произошло в начале мая 2012 года. На одном из пешеходных переходов близ города Новогорска Московской области Meрседес S класса (г/н Е179МУ 197RUS) Александра Шмидта, члена правления и первого вице-президента Газпромбанка, сбил двухлетнего малыша, гуляющего с мамой. Удар пришелся прямо в живот. После ДТП водитель Шмидта якобы вышел к ребенку на помощь, но тут, по словам отца малыша, Шмидт сказал: «Поехали, что ты с ней разговариваешь, оставь ее». Водитель подчинился и сел в машину. Впоследствии у малыша диагностировали многочисленные гематомы внутренних органов.

Топ-менеджер в свою защиту заявил, что мальчик сам выскочил с мячом и упал, испугавшись машины. Кроме того, первый вице-президент Газпромбанка подал иски против блогеров и СМИ, которые сообщили о ДТП со слов родителей пострадавшего мальчика.

Стоит отметить, что специалисты так и не смогли установить, есть ли связь между аварией с участием автомобиля Шмидта и травмами двухлетнего Саши Архипова. РСН передает, что эксперты исписали 20 страниц, но прямого ответа на вопрос так и не дали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем