RU62
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Рязани

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Пожар в боксах победителя Гран-при Испании: 30 пострадавших

Пожар в боксах победителя Гран-при Испании: 30 пострадавших

В боксах британской команды Williams – победителя вчерашнего этапа «Формулы-1» (Гран-при Испании), сразу после заезда произошел серьезный пожар. ЧП произошло в Испании, через час с небольшим после финиша гонки.

В результате возгорания пострадало не менее 30 человек. Семеро из них до сих пор остаются в больницах в тяжелом состоянии. Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

По уточненным данным, пожар произошел после взрыва заправочной машины с топливом. Также есть версия, что в боксе произошла утечка газа. По заявлению свидетелей пожара, весь пит-лейн был затянут густым черным дымом – горели шины. В настоящее время начато расследование произошедшего.

Между тем, судя по информации, поступающей из Барселоны, команды «Формулы-1» приняли решение оказать Williams техническую поддержку и общими усилиями в ближайшее время предоставить необходимое оборудование взамен пострадавшего при пожаре. Размер ущерба пока не определен, но, безусловно, счет идет на миллионы долларов.

Стоит отметить, что многочисленных жертв удалось избежать только благодаря случаю. Несколькими минутами ранее в боксах было очень людно. Однако весь народ вышел для коллективного фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем