Авто Техосмотр хотят отменить по экологическим причинам

Техосмотр хотят отменить по экологическим причинам

Новые правила техосмотра в России, которые вступили в силу с 1 января 2012 года, похоже, еще не окончательные. Уже сейчас предлагается внести поправки в закон. Так, депутат Госдумы предложил отменить ТО для «экологически чистых машин». Правда, только на пять лет, сообщает Авто.Вести.Ru.

Председатель Комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев, предложивший эту идею, считает, что «экологически чистые машины», под которыми он подразумевает автомобили с моторам, соответствующими классу Евро-5 и выше, как правило, обслуживаются «на самых лучших сервисных станциях». «Таким автомобилям не нужно в течение пяти лет проходить ТО. Он делается в этих сервисах», – цитирует Москвичева «Российская газета».

По словам чиновника, Комитет по транспорту готовит поправку в закон, согласно которой автомобили стандарта Евро-5 будут «проходить техосмотр раз в пять лет, а не через три года как по действующей норме».

Комитет не исключает внесение и других поправок в закон о техосмотре, которые могут появиться в процессе действия новой редакции закона в России. Предполагается, что депутаты будут формулировать поправки совместно со страховщиками, которые теперь играют немаловажную роль в процедуре проведения ТО. Первые поправки должны быть рассмотрены Госдумой в весеннюю сессию.

Фото: Фото с сайта Biogasinc.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем