Авто Marussia Virgin Racing оказалась под угрозой закрытия

Marussia Virgin Racing оказалась под угрозой закрытия

Российская команда «Формулы-1» Marussia Virgin оказалась под угрозой расформирования из-за нарушения британских законов. Как сообщает газета The Independent, причиной ликвидации гоночного коллектива является нежелание предоставлять в контролирующие органы финансовые отчеты о деятельности компании.

Согласно британскому Акту о компаниях от 2006 года учредители Virgin Racing обязаны подать в надзорные органы полный отчет о финансовых операциях, связанных с деятельностью команды. Британский регистрирующий Дом компаний ждал документы до 28 июля 2011 года, однако за это время контролирующая компания Manor Holdco не направила в проверяющий орган ни одной бумаги. За это нарушение команда была оштрафована на 750 фунтов стерлингов.

По просьбе руководства Virgin Racing Дом компаний согласился предоставить команде отсрочку, однако к 26 октября регистратор так и не получил отчет. Manor Holdco дали еще четыре недели – последним днем для подачи документов стала среда, 23 ноября, пишет «Мотор».

«Они пообещали предоставить отчет, но не сделали этого – в таком случае весь совет директоров ждет судебное преследование», – заявил представитель Дома компаний. 25 октября Manor Holdco получила официальное уведомление о роспуске Virgin Racing. Тем не менее, пока у владельцев остается возможность защитить компанию от ликвидации в судебном порядке.

В Marussia Virgin Racing отказались от комментариев, назвав происходящее «процедурными запросами Дома компаний».

Фото: Фото Евгении Кавун
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем