Авто Россияне голосуют рублем за иномарки

Россияне голосуют рублем за иномарки

Согласно оценке отдела аналитики «Автостат», за первые девять месяцев 2011 года россияне потратили на покупку новых автомобилей 46,1 млрд долларов или 1,4 трлн рублей. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в ежемесячном обзоре автомобильного рынка России, подготовленном агентством.

Аналитики констатируют, что автолюбители все больше отдают предпочтения иномаркам. Так, рост выручки по иномаркам в денежном выражении (+70%) почти в два раза выше, чем по отечественным автомобилям (+38%). В абсолютном выражении за девять месяцев 2011 года на иномарки было потрачено 41,1 млрд долларов, а на отечественные бренды – лишь около 5 млрд долларов.

По словам директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, примерно 50% иномарок, продающихся на российском рынке, – местной сборки. В настоящий момент в России осуществляется сборка таких брендов как Hyundai, Kia, Renault, Ford, Volkswagen, Chevrolet, Nissan, Toyota, Volkswagen, Skoda, Opel, BMW, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, SsangYung и ряда других.

Фото: Фото с сайта smh.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем