Авто Названа стоимость Lada Granta Sport

Названа стоимость Lada Granta Sport

«Заряженная» версия бюджетного седана Lada Granta будет на 120 тысяч рублей дороже обычного автомобиля. Об этом в интервью агентству «Автосреда» рассказал руководитель проекта Lada Granta Cup Владислав Незванкин. Как сообщалось ранее, цена «Гранты» в комплектации «стандарт» составит 229 тысяч рублей, «норма» – 256 тысяч рублей.

Серийный автомобиль, представляющий собой гражданскую версию гоночного седана Lada Granta Sport, будет доступен с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 120 лошадиных сил. Он появится после начала производства стандартных седанов Granta. Кроме того, АвтоВАЗ рассматривает в планах создание 200-сильной турбированной версии «Гранты». «Но это уже будет другая цена и совсем другой автомобиль», – отметил Незванкин.

Прототип гражданской версии гоночной «Лады» был представлен на пятом этапе Кубка Lada Granta, проходившем в августе на автодроме в Мячково. Седан, построенный специально по просьбе президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, оснащен 210-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра.

Автомобиль получил аэродинамический обвес кузова с новым передним и задним бампером, капотом с воздухозаборником, другими накладками на пороги кузова, спойлером на крышке багажника и иной решеткой радиатора. Салон оснащен спортивными креслами, обшитыми кремовой кожей. В прототипе установлена центральная консоль от «Калины», однако в серийной версии она будет заменена на вариант от обычного седана Lada Granta, сообщает Motor.ru.

Фото: Фото с сайта Avto100p.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем