Авто Неисправный транспорт будут конфисковывать

Неисправный транспорт будут конфисковывать

Россия готовится серьезно ужесточить требования к перевозкам людей всеми видами транспорта. Как пишет деловая газета «РБК daily», после череды транспортных катастроф правительство приняло решение существенно расширить полномочия Ространснадзора и увеличить штрафы в десятки раз.

Так, за оказание услуг по перевозкам без лицензии или с нарушением лицензионных требований (за исключением такси) предложено установить штраф для физических лиц до 100 тысяч рублей, для юридических – до 500 тысяч. Сегодня физлица за то же самое рискуют расстаться с 2-2,5 тысячами рублей, а юрлица – с суммой до 50 тысяч рублей.

Кроме того, за вывод на маршрут транспортных средств, находящихся в технически непригодном состоянии, нарушителей будут карать конфискацией данного средства. Соответствующие поправки в КоАП должны быть разработаны уже к 1 ноября 2011 года. Эксперты одобряют этот шаг, но опасаются, что Ространснадзор столкнется с практическими трудностями при его реализации: если вопрос с хранением арестованной маршрутки или автобуса еще можно решить, то самолет или теплоход (а закон будет охватывать также воздушный и водный транспорт) будет просто некуда поместить.

Фото: Фото с сайта Englishrussia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем