RU62
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Рязани

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Lada Granta Sport пойдет в серию

Lada Granta Sport пойдет в серию

«АвтоВАЗ» может выпустить на рынок гражданскую версию гоночного автомобиля Lada Granta Sport, который участвует в одноименном монокубке. Об этом в ходе онлайн-конференции, организованной «Газетой.Ru», заявил президент компании Игорь Комаров.

«В воскресенье были гонки в Мячково, и я попросил сделать версию машины не специальную, а для дорог общего пользования, – сказал он. – И к субботе мне подготовили и представили данную машину».

По словам главы компании, гражданская версия Granta Sport появится на рынке после того, как завод начнет производство серийных автомобилей Granta в следующем году. «Но, безусловно, она, на мой взгляд, очень интересная и вызывает очень положительные эмоции при вождении, – добавил Комаров. – Делает ее компания ТМС».

Кроме того, как сообщает Auto.ru, президент «АвтоВАЗа» назвал примерную цену на «люксовую» версию Lada Granta с автоматической коробкой передач, которая была представлена на выставке «Интеравто». «Предварительно мы надеемся, что стоимость Granta с автоматической коробкой передач будет в районе 350 тысяч рублей в люксовой комплектации», – сказал Комаров. Также он добавил, что ресурс мотора и коробки данной версии «соответствует общему уровню ресурса Lada Granta, который будет заявлен на уровне 160 тыс. км пробега». «При своевременном прохождении ТО и выполнении других требований производителя автомобили проезжают больше», – заверил глава предприятия.

Фото: Фото с сайта Autonews.autoua.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем