Авто Самая популярная марка автопрома РФ за рубежом – Lada

Самая популярная марка автопрома РФ за рубежом – Lada

В июне 2011 года на долю иномарок, произведенных в России, пришлось 20,7% от общего количества экспортированных легковых автомобилей. По итогам первого полугодия 2010 года этот показатель составил 16,8% – или 4,4 тысячи машин. Такие данные содержатся в пресс-релизе аналитической компании «АСМ-Холдинг».

Основными покупателями иномарок российской сборки являются страны СНГ. Наиболее значительный объем экспорта на рынок ближнего зарубежья приходится на петербургский завод Hyundai (выпускает хэтчбеки и седаны Solaris) и калужское предприятие концерна Volkswagen (производит модели VW Polo седан и Tiguan, Skoda Octavia и Fabia). выпущенные на них машины обогнали по объему экспорта внедорожник Chevrolet Niva, который долгое время был единственной экспортируемой «российской иномаркой».

Всего за период с января по июнь 2011 года Россия поставила за рубеж 26,4 тысячи легковушек. Основной маркой в российском автомобильном экспорте продолжает оставаться Lada.

За январь-июнь 2011 года доля иномарок увеличилась на 6,4% – до 58,9% от общего количества произведенных в России автомобилей. Всего в этот срок было выпущено 481,1 тысячи машин иностранных брендов против 260,2 тысячи за первое полугодие 2010 года.

Общее количество собранных легковых автомобилей в России выросло на 68,6% и составило 816 тысяч 863 единицы, сообщает Motor.Ru.

Фото: Фото с сайта Globalynews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем