RU62
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Рязани

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Google показал всем свой автопилот

Google показал всем свой автопилот

Компания Google несколько лет назад начала работу над созданием роботизированных транспортных средств, но почти вся информация о проекте долго держалась в секрете. Прошлой осенью Google показала свое последнее изобретение, когда автопилот управлял автомобилями на шоссе без участия водителя.

Теперь пришло время публичной демонстрации, на которой автомобили Toyota Prius катались по трассе под контролем системы Google, при этом старались развить максимальную скорость. На крышах этих машин установлены лидары – устройства, где спрятаны видеокамеры, приемники GPS, радары и лазерные дальномеры, что и помогает машинам объезжать препятствия и ориентироваться в пространстве. Интересно однако, что вычисления все осуществляются на стороне удаленных серверов, и без соединения с интернетом машинки эти не ездят.

С помощью такой системы автомобиль управляется системой в одном из выбранных режимов от «осторожного» до «агрессивного» без участия человека, но в любой момент водитель может вмешаться, нажав на педаль тормоза или специальную кнопку, либо начав просто вращать руль.

Примерно через восемь лет, как утверждают в компании, автомобили с автопилотом станут доступны.

Фото: Фото сайта Сartimes.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем