Авто Lada Granta оснастят «автоматом» в будущем году

Lada Granta оснастят «автоматом» в будущем году

Одна из самых громких премьер АвтоВАЗа – модель Lada Granta – в следующем году получит автоматическую коробку передач, сообщает Авто.Вести.Ru. На текущий момент компания не раскрывает даже внешности модели, обещая провести виртуальную презентацию Granta весной текущего года.

Как сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, оснащение бюджетного седана Lada Granta автоматической трансмиссией начнется во второй половине 2012 года. Волжский автозавод ведет работу с японским производителей трансмиссий Jatco. Эта компания занимается также поставкой трансмиссий для автомобилей Renault и Nissan. Напомним, в декабре прошлого года АвтоВАЗ сообщил о планах на выпуск Kalina и Priora с АКПП японского производства летом 2012 года.

Между тем Lada Granta пока что публике не представлена. Волжский автозавод обещал ранее провести презентацию весной текущего года. В настоящее время Granta выпускается в тестовом режиме.

Официальная премьера модели пройдет на Московском автосалоне в августе текущего года, а серийное производство новинки должно стартовать в конце текущего года.

Плановый объем производства Lada Granta – 400 тысяч автомобилей в год. При том, что в прошлом году АвтоВАЗ всего выпустил 620 тысяч машин. Компания также определилась с поставщиками автокомпонентов для новинки. Сообщается, что в списке компаний есть и иностранные производители, в том числе Bosch (будет поставлять антиблокировочную систему, систему стабилизации курсовой устойчивости ESP и датчики скоростей), а также Takata (поставщик комплексной системы безопасности, включая подушки и ремни безопасности).

Фото: Фото с сайта Transmissia.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем