Авто Lada Kalina. А теперь с ГЛОНАССом!

Lada Kalina. А теперь с ГЛОНАССом!

Во вторник, 29 марта, с конвейера АвтоВАЗа сошла первая партия автомобилей Lada Kalina с двухсистемным навигатором ГЛОНАСС-GPS. Как сообщает пресс-служба Волжского автозавода, дисплей устройства интегрирован в штатную комбинацию приборов: таким образом, водитель гораздо меньше отвлекается от дороги, а также отпадает необходимость в дополнительных держателях, ухудшающих обзорность. Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе.

В навигаторе также присутствует функция «голосовой гид», которая заблаговременно подскажет необходимость совершения маневра, ошибку в движении по маршруту или сообщит о прокладке нового маршрута. Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера.

Как сообщили Auto.ru в пресс-службе ОАО «АвтоВАЗ», новая опция устанавливается на универсалы в максимальной комплектации (включает подушки безопасности, ABS, климатическую систему, аудиосистему и др.). Штатный навигатор Lada Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей. Мартовская партия таких автомобилей составляет 50 штук. Эти экземпляры будут переданы в дилерские салоны в качестве автомобилей для тест-драйвов, а последующие экземпляры поступят в продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем