Авто Россия вошла в «пятерку» лучших по продажам авто

Россия вошла в «пятерку» лучших по продажам авто

Автомобильный рынок России в феврале поднялся на четвертое место в «европейском первенстве». «Автостат» сообщает, что по итогам первых двух месяцев 2011 года Россия также заняла четвертую строчку, хотя в январе замыкала «пятерку» европейских лидеров.

Как отмечается в обзоре европейского рынка за февраль, лидером по реализации автомобилей осталась Германия, чей авторынок растет третий месяц подряд – в феврале на 15,2% до 224 426 машин. Второе место по автопродажам в Европе по-прежнему занимает Франция, где также продолжается положительная динамика – на 13,2% до 204 400 единиц.

Рост реализации объясняется повышенным спросом на автомобили по «экобонусам», выдача которых завершилась в декабре 2010 года, но автомобили по ним будут регистрироваться вплоть до марта. Замыкает тройку лидеров Италия с показателем 160 329 проданных автомобилей (-20,5%).

Если же при рассмотрении европейского рынка учитывать Россию, то наша страна в феврале поднялась на четвертое место. Продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили 155 892 машины (+82,7%), пишет «Автостат». В пятерку европейских лидеров на этот раз вошла Испания – продажи автомобилей в этой стране снизились на 27,6% до 66 120 штук.

Фото: Фото с сайта Msnbc.msn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем