RU62
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Рязани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

738мм 46%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто ГИБДД ищет места инвалидов

ГИБДД ищет места инвалидов

Госавтоинспекция начала масштабные проверки парковок на наличие мест для автомобилей инвалидов. Согласно действующему законодательству, на каждой стоянке возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений должно выделяться 10% мест для парковки транспорта инвалидов, сообщает ГИБДД России.

«Проведенные ранее сотрудниками ГИБДД точечные проверки показали, что, к сожалению, на практике эти правила не всегда выполняются, – сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Шевченко. – Поэтому было принято решение провести масштабные проверки всех стоянок». Он отметил, что проверки проводятся совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления. «При выявлении недостатков сотрудники ГИБДД в пределах своей компетенции будут вносить предписания на их устранение в адрес организаций, осуществляющих эксплуатацию стоянок, а также вносить соответствующие предложения по оборудованию при необходимости дополнительных парковочных мест для автомобилей инвалидов», – сказал представитель Департамента.

Кроме того, сообщил полковник Шевченко, довольно часто на парковочные места со знаком «человек в инвалидном кресле» свои машины ставят обычные автовладельцы. Поэтому подразделениям ДПС дано указание усилить контроль за соблюдением правил стоянки и пресекать факты неправомерного использования парковочных мест, выделенных для инвалидов.

Фото: Фото с сайта Squarespace.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем